Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2013

Выпускники Программы образовательных грантов для получения степени бакалавра в сфере экономики, финансов и банковского дела 2013 года

АЙГАРАЕВА АНЕЛЬ

Анель из г. Алматы. По ее собственным словам, она идеалистка. И, понимая, что мир вокруг несовершенен, хочет изменить его к лучшему. Очень активна, стремится быть первой во всем. Занимается музыкой, спортивными бальными танцами, ходит на плавание. Любит здоровую конкуренцию. В гимназии была ведущим школьного радио, активным членом парламента, единственной девушкой – командиром взвода. Ее стихия – разработка и реализация проектов. Анель считает себя человеком очень креативным и уверена, что в ее будущей профессии будет много возможностей для творчества.

 

БЕГАЛИЕВА АКЕРКЕ

Акерке из г. Алматы. Обладатель награды «Алтын белги». За годы учебы в школе, по словам педагогов, отличалась самостоятельностью, независимостью и оригинальностью мышления, проявляла изобретательность при решении тригонометрических и логарифмических уравнений. Акерке серьезно увлекается изучением иностранных языков. Закончила с отличием музыкальную школу по классу «Кобыз». Победитель многих республиканских и городских конкурсов и фестивалей. Автор нескольких научных трудов, связанных с исследованием связи музыки и математики. Во время конкурсного отбора проявила себя настоящим лидером команды, человеком готовым и способным взять на себя ответственность за действия и решения группы.

 

АДИЛЬБЕКОВ АСЛАН

Аслан из г. Семей, закончил Казахско-Турецкий Лицей для одаренных детей. Аслан практически с 12 лет живет самостоятельно, потому что мама часто уезжала в командировки. Чтобы помочь маме, он вместе с другом начал работать в мини цехе по производству мебели, что позволяло ему иметь скромный доход на личные нужды. Аслан – человек с активной жизненной позицией: он участвовал в конкурсе турецкой песни, в соревнованиях по шахматам, любит спорт, много читает. Увлекается, в основном, книгами на темы философии, психологии, саморазвития и финансов. Владеет четырьмя языками. Будучи школьником, самостоятельно разработал и провел для одноклассников тренинговый курс по теме «Конкретизация цели». Видимо, благодаря увлечению шахматам, во время отборочного тура проявил себя выдержанным, уверенным в себе лидером, умеющим отстоять свое мнение и проявлять дальновидность при принятии решений.

 

ДЖАНДАРБЕКОВ АДИЛЬБЕК

Адильбек из г. Шымкент. Активно занимается общественной работой: волонтер в молодежном волонтерском центре « Шымкент-plus» при Южно-Казахстанском филиале Ассоциации деловых женщин. Организует и проводит тренинги для молодежи по профилактике ВИЧ, а также охране репродуктивного здоровья. Во время отборочного тура проявил себя настоящим харизматичным лидером, коммуникабелен и доброжелателен к людям, самостоятелен. Во время второго тура Адильбек показал свою способность на точное прогнозирование ситуации и логичные решения, также всеми экспертами было подчеркнуто его дружелюбие и командность.

 

ИСМАГУЛОВА АЙГЕРИМ

Айгерим из г. Алматы. Человек очень разносторонних интересов – увлекается музыкой, искусством батика, танцами, гимнастикой. Участник многих интеллектуальных марафонов и дебатов. Из своих сильных сторон считает трудолюбие, целеустремленность, способность к рациональному анализу ситуации и принятию решений. Кроме того, Айгерим очень нравится организовывать и самой участвовать в литературных творческих конкурсах. Во время отборочного тура Айгерим продемонстрировала творческий оригинальный подход к решению многих тестов и задач, предлагаемых аудитории.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!