Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2014

Выпускники Программы “Получи ремесло!” 2014 года

АУДАНБЕКОВ АХАТ

Ахат живет в Алматы, с родителями и сестрой. У Ахата ДЦП, он окончил коррекционную школу-интернат №2. Выиграв грант Фонда Ержана Татишева, поступил в политехнический колледж на специальность техника-программиста.

Одно из больших увлечений Ахата – настольный теннис. В него он играет уже несколько лет и за это время добился отличных результатов, выступая за свою сборную в республиканских соревнованиях в своей категории. Учителя отмечают его целеустремленность и оптимизм. Ахат верит, что любой человек, несмотря на возможные ограничения, может внести существенный вклад в развитие общества. И его главная жизненная цель – это доказать.

 

БАЙБУСИНОВ СУЛТАН

Султан из г. Алматы. Окончил коррекционную школу-интернат №2, у него ДЦП. В семье 4 человека. Султан поступил в Алматинский колледж управления и рынка на специальность «вычислительная техника».

Султан увлекается плаванием и музыкой, любит литературу. Учителя положительно отзываются о нем, отмечая в нем целеустремленность, желание двигаться вперед и определенное упорство. Несмотря на трудности, он смог перебороть себя и постепенно перестал пользоваться вспомогательными средствами передвижения. Особую страсть испытывает к IT-технологиям, а в будущем мечтает открыть собственную компанию по сборке и ремонту компьютеров.

 

ГРАЧЕВ ПЕТР

Петр живет в Алматы, у него многодетная семья. У его родителей 5 детей. С этого учебного года он стал студентом Алматинского индустриального колледжа, по специальности программист, став финалистом конкурса на получение образовательного гранта Фонда Ержана Татишева.

Петя увлекается компьютерами, закончил курсы настройщика компьютеров. Хорошо разбирается в электротехнике, гордится тем, что может починить практически все. Активно занимается видами спорта, но особое внимание уделяет настольному теннису, где уже достиг значительных успехов. Спорт для него – это способ выражения своей личности. Является кандидатом мастера спорта в своей категории.

 

ГРИНЬ ДМИТРИЙ

Дмитрий Гринь родился и вырос в Алматы. Выиграл образовательный грант Фонда для обучения в Колледже Международной Академии Бизнеса. Несмотря на свое заболевание, Дмитрий с детства увлекается различными видами спорта, пишет стихи и любит петь. Одно из серьезных увлечений Димы – решение логических задач. Последнее и определило его желание стать финансистом-аудитором. После окончания колледжа Дима собирается продолжить свое обучение в финансовой сфере и, со временем, стать специалистом высокого класса.

 

ЖИЕНБЕКОВ КАНАТ

Канат живет в Алматы с мамой и двумя братьями. Школу закончил с хорошими отметками. Канат хочет стать программистом, закончив Алматинский индустриальный колледж, где он будет учиться по гранту Фонда Ержана Татишева.

У Каната необычное для наших дней хобби – столярная работа. Он активно занимается спортом –настольным теннисом, дартсом, за что имеет несколько наград и памятных призов. Помимо этих видов спорта, увлекается шахматами и шашками. «Настойчивый, трудолюбивый и по жизни оптимист», так охарактеризовала Каната его спортивный тренер.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!