Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2015

Выпускники Программы “Получи ремесло!” 2015 года

ЖОЛБОЛДИЕВА АСИЯ

Асия родом из Южно-Казахстанской области. Родители приняли решение переселиться ближе к Алматы, чтобы дочь могла выправить здоровье и получить образование. В данное время семья живет в п. Дербесек, в Алматинской области. Девушка успешно завершила обучение в специализированной школе-интернат №4 имени Н. Островского для слабовидящих детей. Несмотря на трудности, с которыми ей приходится сталкиваться, Асия не унывает и старается проявлять активность и в социальной жизни: участвует в хоре, выступает в составе школьного оркестра национальных инструментов, играет на домбыре. Стала призером городских и республиканских соревнований «Мейірім» и «Шаттық». Кроме родного казахского, хорошо знает русский и узбекский языки. Ее любовь к музыке соприкасается со сферой обучения, которую она выбрала – Асия мечтает стать хорошим специалистом в сфере переводческого дела, ведь изучение языков требует музыкального слуха, чувства ритма и определенных навыков воспризведения звуков. Асия мечтает о многом, но главная ее мечта – это помочь маме вылечиться от полиартрита, а в будущем открыть приют для бездомных животных.

 

ЖУМАБЕК ЖАСУЛАН

Жасулан из г. Кентау Южно-Казахстанской области. В 9-классе из обычной школы перешел в профессиональный лицей и успешно завершил обучение, получив аттестат с отличием. Жасулан воспитывался в многодетной семье и понимает, что необходимо приложить много усилий, чтобы достичь своей цели. Его мечта – стать квалифицированным врачом и исцелять людей от их недугов. Первым шагом к достижению цели он уже сделал, выиграв грант Фонда Ержана Татишева, который позволит ему освоить азы медицины в стенах Кентауского медицинского колледжа. Жасулан трудолюбивый, любознательный и исполнительный молодой человек с широким кругом интересов и увлечений. Он не просто примерный учащийся, но и активный лицеист: участие в таких творческих и интеллектуальных состязаниях, как «А ну-ка, парни!», «Лидер XXI века» в стенах лицея принесли ему призовые места. Танцевальный номер, с которым он выступил в творческом конкурсе «Жауқазын», был удостоен диплома 2-степени.

 

КЕНБАБИН АРГЫН

Аргын из г.Балхаш Карагандинской области. Когда учился в 9 классе, попал в аварию, в результате которой получил тяжелую травму – анатомический перерыв грудного отдела спинного мозга и с тех пор передвигается в коляске. Аргын закончил школу в 2009 году. После окончания школы, столкнувшись с проблемами инвалидов, стал интересоваться вопросами защиты прав инвалидов, поэтому выбрал профессию юриста.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!