Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

Церемония чествования выпускников 2020

10.06.2020

9 июня прошел десятый по счету выпускной, на котором чествовали выпускников двух образовательных программ Фонда Ержана Татишева: Программы для выпускников школ, колледжей и детских домов для получения степени бакалавра по финансово-экономическим специальностям и Программы поддержки молодых людей с ограниченными возможностями «Получи ремесло!». С момента запуска Программ, с 2007 года Фонд выделил 126 грантов и сегодня уже 82 выпускника получили дипломы о высшем и средне-специальном образовании.

Юбилейный выпускной проходил в необычном формате видео-конференции на платформе zoom. В этом году мы поздравили с окончанием семерых выпускников, четверо из них получили дипломы бакалавров: Камила Есетова и Мадина Туяк окончили Университет КИМЭП, Абзал Ахметжанов и Айсулу Караева окончили Алматы Менеджмент Университет; и трое – дипломы колледжей: Темирлан Кудайберген завершил обучение в Республиканском высшем медицинском колледже, Алуа Ахметова – в Колледже МАБ и Малика Имангали – в Колледже Алматинского технологического университета.

На церемонии собрался круг самых близких и неравнодушных к Фонду людей: Учредители и Попечители Фонда, Ерлан Татишев и Еркин Татишев, HR директор Kusto Group и очень хороший друг Фонда, Мадина Карсакбаева, Исполнительный директор Школы предпринимательства и инноваций, Ксения Южанинова-Караденизли, Директор Департамента по корпоративному развитию Университета КИМЭП, Раушан Канаева, Директор Фонда Булата Утемуратова, Марат Айтмагамбетов, представители нескольких поколений выпускников и текущие стипендиаты Фонда, родители, и особенно старшее поколение – Ултай апа, мама покойного Ержана Татишева и бабушки выпускников 2020 года. В теплой, семейной атмосфере звучали поздравления гостей и напутствия старших выпускников.

Гости и виновники торжества посмотрели видеоролики с их первого знакомства с Фондом конкурсного отбора и чествования их, как новых стипендиатов. Всего несколько лет назад они, тогда совсем еще юные ребята, приехали в Алматы из разных частей Казахстана с большими надеждами и планами на будущее. Пройдя конкурс они доказали, что достойны гранта, но важнее всего было удержать удачу в руках: хорошо учиться, быть активными, оправдать надежды Фонда, не разочаровать близких и, самое главное, самого себя. Они достойно с этим справились: стали самостоятельными, осознанными и интересными людьми, дипломированными специалистами, опорой семьи. Мы рады, что наши усилия были не напрасными и семя, которое мы орошали, взошло и приносит плоды. Важная часть их пути к взрослению пройдена и сегодня для них начинается новый этап – профессиональное становление. По традиции выпускники зажгли свечу в знак причастности к ценностям Фонда.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!