Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

Фонд Ержана Татишева объявляет конкурс на разработку технического задания для проведения исследования

05.02.2021

Фонд Ержана Татишева объявляет конкурс на разработку технического задания (ТЗ) для проведения исследования.

Исследование будет проводиться по результатам работы Программы Образовательных Грантов Фонда за период с 2007 по 2020 годы.

ТЗ для исследования должно состоять из двух частей: анализ финансовых вложений (cost-benefit analysis) и анализ воздействия Программы на общество (impact assessment).

В конкурсе могут участвовать как исследователи-индивидуумы, так и небольшие группы. Приветствуются специалисты в сфере Public Policy, исследователи с опытом оценки проектов и программ по развитию как местных, так и международных организаций.

Предоставление ТЗ на конкурс не является ограничением для участия в дальнейшем конкурсе на проведение самого исследования.

Исследование должно отвечать, но не ограничиваясь ими, на такие вопросы: насколько предложенный Программой метод/подход отвечал целям Фонда? Насколько он помог ребятам улучшить свое материальное положение, а также положение своего ближайшего окружения (есть теория, что если один выкарабкивается из бедности, то эффект распространяется и на его ближайший круг и влияет как минимум на благосостояние еще троих людей)?  Удалось ли за тринадцать лет действительно создать новую волну талантливых специалистов, которые повлияли на бизнес или на сферу, в которой они работают? Оказали ли влияние дополнительные активности, проводимые в рамках Программы (стажировки, тренинги, встречи, общения), на развитие гибких навыков (soft skills) ребят – стипендиатов и выпускников Программы?

Также в исследовании необходимо проанализировать какие сайд-эффекты есть и чем они отличаются от других подобных программ на рынке, отличаются ли стипендиаты-выпускники Фонда от других? проследить линию развития жизни ребят и если есть, то определить, какой, в целом, складывается у них сценарий жизни и карьеры после окончания учебы?

Программы образовательных грантов Фонда были учреждены в 2006 году, а в 2007 проведен первый набор стипендиатов. На сегодня в рамках Образовательной Программы Фонда действуют несколько грантовых программ – «БесТірек», «Получи Ремесло!» и Программа стипендий имени Ержана Татишева. Подробнее: https://ytf.kz/bakalavriat-po-finansovo-ekonomicheskim-specialnostyam/#

Для участия необходимо предоставить Техническое Задание на исследование, а также дополнительные документы: 1) небольшое эссе (не более 2 страниц) с описанием Вашего видения исследования; 2) резюме с перечнем проведенных исследовании; 3) Два рекомендательных письма от предыдущих заказчиков исследований.

Срок приема заявок – до 17.00 ч., 16 февраля 2021 года.  

За дополнительной информацией обращаться: Тел.: +7 727 3311315, Моб.: +7 701 7265234, e-mail: dzharikova@ytf.kz , а также смотреть информацию на сайте Фонда www.ytf.kz На страничке в Фэйсбук: https://www.facebook.com/Фонд-Ержана-Татишева-2457939064452228 и Инстаграм: @tatishev.foundation

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!