Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2017

Победители Программы «БесТірек» 2017 года

БАЛАБЕК МАРЖАН 

Маржан – жительница г. Тараз. У нее большая и дружная семья: мама, две младшие сестеры и младший брат. Маржан никогда не стоит на месте и постоянно занимается саморазвитием: участвует в научных конференциях, конкурсах и дебатах, посещает курсы ораторского мастерства, увлекается «Тоғыз құмалақ». Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, самостоятельно научилась играть на домбыре. Маржан – ответственный, организованный, трудоспособный и амбициозный человек, который ставит перед собой высокие планки. В 2016 году она стала финалистом Программы FLEX и последний класс средней школы окончила в г. Тоскалуза, штат Алабама, США. От многих сверстников ее отличает зрелость и умение мыслить независимо. Маржан – очень позитивная и доброжелательная девушка, в ее насыщенном графике всегда есть несколько часов в неделю для волонтерства. На сегодняшний день в ее активе более 100 часов волонтерской работы. Собрав единомышленников, она создала группу добровольцев под названием «Feel and Care». Волонтеры собрали вещи и помогли пожилой женщине, которая жила в заброшенном доме с четырьмя внуками. Ребята помогли старшей внучке окончить курсы косметолога, а также нашли для семьи квартиру за невысокую арендную плату. В будущем Маржан хочет организовать языковые курсы с носителями языка и уже сейчас создает сеть партнеров для своего стартапа.

 

ДАУЛЕТ-КАЖЫ МУХАММЕД 

Мухаммед родился и вырос в г. Шымкент. В этом году Мухаммед окончил Казахско-турецкий лицей г. Шымкент. В копилке его значимых достижений – 2-место на областной олимпиаде по математике. Мухаммед, как и многие старшие в семье дети, понимает, что является ориентиром для пятерых своих братьев и сестер, и старается ко всему подходить ответственно и разумно. За внешней скромностью этого парня скрыт интеллектуальный потенциал, умение в нужный момент максимально мобилизовать ресурсы, интеллигентность и высокий уровень духовного развития. Мухаммед свободно владеет казахским, русским, английским, турецким языками, обладает развитым логическим мышлением и усердно развивает свои способности. Близкое окружение характеризует его, как образец трудолюбия и ответственности. Свое дело Мухаммед видит в информационных технологиях.

 

КАЗАХСТАНОВА ЖАНЫЛ

Жаныл на конкурсе представляла г. Астана. Жаныл окончила школу-лицей №76. В числе ее достижений – призовое место на городской олимпиаде по английскому языку, участие в национальном чемпионате по дебатам. Предпринимательские навыки она переняла от своей мамы, которая имеет свое небольшое дело. С двенадцати лет Жаныл зарабатывает на свои карманные расходы, подрабатывая фотографом, мастером временных тату, но наибольший успех ей принес интернет-магазин. Вместе со своей лучшей подругой и партнером по бизнесу Жаныл продавала собственноручно изготовленный антистрессовый пластилин и заработала свой первый миллион тенге. Дело не просто принесло солидный доход в семью Жаныл, но и научило ее работать с клиентурой и продвигать товар в Интернете. В последнем ей способствовал опыт написания рекламных статей для оконных компаний, пост-релизов различных мероприятий, интервью со звездами. На выбор Университета повлияла история успеха выпускника Алматы Менеджмент Университета, успешного молодого предпринимателя, Абылая Юсупова. Жаныл видит себя руководителем центра личностного развития, где подростки в возрасте 10-18 лет получат помощь в профориентации, смогут освоить 3D-моделирование и робототехнику. 

 

АБИТАЙ АЗАМАТ 

Азамат окончил Колледж иностранных языков “Лингва” г. Караганда по специальности “переводческое дело”. Азамат – призер предметных олимпиад и шахматных турниров, лучший переводчик среди 3-курсов Колледжа. За время учебы реализовал свои организаторские и лидерские способности в роли председателя коллегиального совета “Жігер” и президента Колледжа. Азамат уделяет внимание не только развитию лидерских навыков, он является членом команды КВН, занимается рукопашным боем, увлекается фотографией и посещает курсы ди-джеев. В рекомендациях от преподавателей Колледжа были особо отмечены его гибкость ума, способность быстро усваивать новую информацию, умение ставить и достигать цели, сила воли и развитое логическое мышление. Также в числе его положительных качеств – неконфликтный характер и способность адекватно воспринимать критику в свой адрес. С тринадцати лет Азамат зарабатывает на свои карманные расходы, работая промоутером и фотографом. В старших классах он вместе со своим лучшим другом уже управлял серьезным делом – снял в аренду кафе, а следующим летом смог вложить полученную прибыль в продажу мороженого. Азамат высоко ценит семейные ценности и осознает, что должен стать опорой для своей мамы и старшей сестры.

 

КЕНЕС АЯЖАН 

Аяжан – выпускница Актюбинского гуманитарного колледжа по специальности “учитель английского языка в средней школе”. Аяжан активно участвовала в различных конкурсах научных проектов, научно-практических конференциях, дебатах, заняла 3-место в областном конкурсе спикеров и 1-место в областной олимпиаде по английскому языку. За время учебы в колледже она зарекомендовала себя как амбициозный, креативный, отзывчивый и коммуникабельный человек. Аяжан присущ собственный эффективный стиль выполнения задач, неиссякаемая творческая энергия и природные лидерские способности. Одним из ее многочисленных достижений является сборник казахских народных сказок, который она перевела и выпустила в виде брошюры “Learn English with Swallow”, который используется как вспомогательный материал для учащихся Колледжа. Аяжан доказала, что не боится трудностей – благодаря своему трудолюбию и стойкости она освоила профессии помощника повара, бухгалтера и администратора гостиничного комплекса ТОО “Амстердам” г. Актобе. За усердие и ответственное отношение к делу работодатель обучил ее на курсах бухгалтерского учета за свой счет. Аяжан мечтает воплотить свою давнюю мечту – открыть гостиничный комплекс в стиле этно-ауыл и знакомить иностранных гостей с культурой кочевников.

 

ТОЛЕУБАЕВ АЛМАС 

Алмас рос и учился в г. Караганда. Алмас – выпускник гимназии №92 и участник дистанционных олимпиад в различных дисциплинах, посещает мастер-классы “Бизнес-молодость”. Из всех школьных предметов увлеченно занимался математикой и успешно прошел курс по комбинаторике. Молодой человек стремится раскрыть свои интеллектуальные и творческие грани: создает фильмы, ролики, интересуется экономикой, экологией, уделяет время изучению иностранных языков. Алмас – командный игрок, умеет взять на себя роль вдохновляющего лидера и вовлечь окружающих в работу. Сложности, возникающие на своем пути, принимает с оптимизмом и всегда находит альтернативные пути для их разрешения. Решение реализоваться в бизнесе пришло к нему еще в детстве, поэтому он постоянно читает литературу, касающуюся предпринимательства и маркетинга, изучает рынок. На сегодняшний день Алмас ведет небольшое дело – продажа трикотажных галстуков. В будущем он хотел бы в полной мере реализовать свой потенциал и пополнить список успешных молодых предпринимателей Казахстана.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!