Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2012

Выпускники Программы образовательных грантов для получения степени бакалавра в сфере экономики, финансов и банковского дела 2012 года

АЛИХАН БАХТЫБАЕВ

Алихан из г.Тараз. Окончил гимназию с отличием. Он очень разносторонний человек – учит фарси, знает английский, играет в теннис, баскетбол. Алихан пишет стихи и песни, поет и играет на гитаре, вместе с другими ребятами организовал школьный ансамбль «Зной пустыни». Занимается проблемой «чистых» технологий, участвовал в конкурсе научных проектов и занял призовое место, написав работу на тему «Использование растительных масел в качестве топлива».
Алихан отзывчивый и порядочный человек, хороший друг. Когда одноклассник Кирилл Цветков остался сиротой, Алихан организовал материальную помощь для него.
Во время второго отборочного тура конкурса на гранты, его лидерские качества были отмечены всеми экспертами и самими ребятами, участвовавшими во 2 туре.

ЕРНАР ДЖЕКПЕЛЬДИНОВ

Ернар из г. Алматы. Занимается спортом, любит читать, хорошо владеет ораторскими навыками. По оценке экспертов, во втором туре проявился как активный участник и лидер, сильный командный игрок. В команде проявлялся скорее как лидер второго плана, на фоне основного лидера. Тем не менее, способен управлять процессами в группе, принимать решения и убеждать в верности своей точки зрения. По рейтингу самих участников нашел признание в группе. Учителя Ернара характеризуют его как открытого, честного и скромного человека.

 

КОНСТАНТИН КРАВЧЕНКО

Константин из г.Петропавловск. Окончил гимназию со знаком «Алтын Белгі». Живет с отцом, в 2002 потеряли маму. Константин привык всего добиваться сам, как он пишет в своем эссе. У него активная жизненная позиция – он занимается журналистикой, участвовал в молодежных медиафестивалях, участвовал в ТВ программе «Лидер 21 века». Во время второго отборочного тура конкурса на гранты продемонстрировал высокий интеллектуальный потенциал и эрудицию, коммуникабельность, умение и способность принятия решений в сложных ситуациях. Активно участвовал во всех конкурсах. Костю отметили не только эксперты, но большинство участников 2 тура.

 

ИРИНА МИХАЛЬЧЕНКО

Ирина живет в г.Алматы. Со знаком «Алтын Белгі» окончила гимназию №60. Она очень организованный и целеустремленный человек. Своим трудом и упорством она многого уже добилась. В 15 лет выиграла конкурс и поехала учиться в США в рамках международной программы обмена “FLEX”. Ирина прекрасно играет на фортепиано, с отличием окончила музыкальную школу, любит танцевать. Она хороший организатор и ярко выраженный лидер. Среди всех ее качеств, эксперты особо отметили, что Ирине присущи качества истинного лидера – не только уметь вести за собой, но и помогать слабым и поддерживать отчаявшихся. Она человек глубоко порядочный, добрый и цельный по натуре.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!