Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2017

Выпускники Программы образовательных грантов для получения степени бакалавра в сфере экономики, финансов и банковского дела 2017 года

БАЙГУТАНОВА АЙДАНА

Айдана родилась и выросла в г. Караганда. В семье Айдана является старшим ребенком и поэтому ей свойственно высокое чувство ответственности, высокие амбиции и желание всегда быть достойным примером для младших сестры и брата. Начальные классы Айдана закончила в обычной общеобразовательной школе, а с 4-го класса обучалась в специализированной школе-интернат для одаренных детей «Мурагер». Именно смену школы Айдана считает поворотным моментом в своей жизни, который кардинально повлиял на формирование ее личности и расширил горизонты ее возможностей. Помимо того, что в новой школе Айдана значительно повысила уровень знаний, она раскрыла в себе активного общественника: принимала активное участие во всех событиях школы, инициировала волонтерские проекты, баллотировалась в президенты школы, была министром финансов и бессменным старостой своего класса в течение семи лет, принимала активное участие в работе школьного дебатного клуба. Айдана принимала участие в учебно-исследовательском проекте в рамках 38-ой научно-практической конференции Малой Академии Наук, имеет призовые места в таких интеллектуальных конкурсах, как «Акбота», «Золотое руно», «Кенгуру», а также многочисленные грамоты за отличную успеваемость. Закончила музыкальную школу по классу гитара, также играет на фортепиано. Примером для подражания и идеалом сильной и самодостаточной личности Айдана считает Маргарет Тэтчер. Ее восхищают стремление к самосовершенствованию, целостность ее натуры, патриотизм и стремление сделать нечто выдающееся для своей страны. Айдана считает, что, развивая в себе такие качества, как целеустремленность, решительность и ответственность, она поэтапно приближается к своей цели – стать профессионалом в сфере экономики, а грант Фонда Ержана Татишева станет первой ступенью на этом пути.

 

ЕНИКЕЕВА АЙСУЛУ

Айсулу родилась и выросла в г. Тараз, закончила многопрофильную гимназию №41, а после девятого класса поступила в Жамбылский казахско-турецкий учетно-экономический колледж на специальность «Менеджмент». Айсулу – единственный ребенок в семье, но это вовсе не означает, что она выросла избалованным ребенком. Папа Айсулу ушел из жизни, когда ей было пять лет, и маме приходилось совмещать работу, содержание дома и воспитание дочери. С детства Айсулу росла самостоятельным ребенком, проявляя порой большое упорство для достижения того, что ей не давалось. Выбор специальности – это всегда сложный вопрос для каждого человека и зачастую понимание своих целей и перспектив является решающим фактором, который определяет уверенность в себе и успешную карьеру. Благодаря трезвому уму, усердию и упорству Айсулу прошла сложный конкурс и поступила в университет на специальность, в которой она хочет развиваться и расти. Айсулу коммуникабельная и отзывчивая девушка, всегда готовая помочь людям, хотя признается, что порой это качество переходит разумные пределы. Айсулу старается не ограничиваться пределами предложенной учебной программы, и всегда ставит перед собой высокую планку и неустанно занимается саморазвитием. Айсулу очень требовательно относится к себе, и с самого детства она стремится во всем занимать лидирующие позиции. Однако ее амбиции никогда не берут верх над разумом, и она прислушивается ко мнению других, когда они предлагают более разумное решение, а конфликтные ситуации всегда старается урегулировать мирным путем. Айсулу выбрала Университет Сулеймана Демиреля, где она хочет продолжить свое обучение по специальности, которую она получила в колледже. Уже сейчас Айсулу видит себя во главе крупной компании, которая будет предлагать клиенту продукцию альтернативную общеизвестных фирм-монополистов.

 

МУСАТАЕВ НУРЛЫБЕК

Нурлыбек из г.Алматы, закончил школу-гимназию №118. Нурлыбека отличает от сверстников его целеустремленность, трудолюбие, здоровые амбиции, ответственное отношение к своей жизни и жажда познать что-то новое. Родители Нурлыбека с детства внушали ему, что только знания дают человеку свободу и уверенность, что, в свою очередь, является залогом успешного профессионального развития. Нурлыбек обладает пытливым умом, настойчивостью, которая порой переходит в чрезмерную настырность. Но и это качество он старается использовать эффективно: 1-место в городском конкурсе на лучшую научную работу среди школьников «Turan Junior-2012», диплом 2-степени в городском конкурсе научных экологических проектов, 3-место в районной олимпиаде по английскому языку 2012 и 2013 гг., участник интеллектуальных конкурсов «Кенгуру» и «Акбота». Помимо достижений в учебе, он увлекается плаванием и музыкой. У Нурлыбека много друзей, поскольку он умеет находить общий язык с людьми, подстроиться под ситуацию, однако считает важным иметь свое мнение по любому вопросу и ситуации. Несмотря на высокие амбиции и далеко идущие жизненные цели, он умеет принимать поражения, он старается проанализировать ситуацию, выявить свои слабые стороны и обязательно устранить их. Нурлыбек фокусирует свое внимание на углубленном изучении иностранных языков, так как считает знание языков важным навыком, который позволит ему быть активным и полезным в обществе.

 

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!