Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2013

Выпускники Программы “Получи ремесло!” 2013 года

АКАУП МАДИНА

Мадина из г. Семей. Живет с мамой и сестрой, студенткой колледжа. У нее врожденный порок сердца. В школе училась на «хорошо», поступила в колледж при СГУ им. Шакарима на специальность «Экология и организация эффективного природопользования».

Мадина увлекается фотографией, придумывает рамочки для них. Любит читать художественную литературу. Несмотря на ограничения по здоровью увлекается танцами, посещает бассейн, играет в боулинг. Улыбчивая и доброжелательная девушка, стремящаяся быть успешной в жизни, Мадина не остается в стороне от общественной жизни. Она принимает активное участие в различных мероприятиях, организуемых Центром по работе с молодыми людьми с ограниченными возможностями.

 

ДОБРЫШКИНА ЮЛИЯ

Юлия живет с родителями и братом в г. Алматы. Она хорошо училась в школе (лицей №28), несмотря на то, что у нее ДЦП. Она поступила в Алматинский государственный бизнес колледж на специальность финансиста.

Юлия занимается плаванием, ходит на йогу, увлекается шахматами. Благодаря внутреннему упорству и большой силе воли, она смогла преодолеть все трудности и уже достигла определенных результатов, несмотря на полученную серьезную травму еще в детстве. Уверенная в себе, доброжелательная, открытая ко всему новому Юлия, хочет стать хорошим специалистом в своей выбранной профессии.

 

МАШРАПОВ ДОСЖАН

Досжан вырос в с. Кенгирбай-би, что в Восточно-Казахстанской области. Огромное желание не отставать от своих сверстников для него является стимулом для упорной работы над собой. Досжан самостоятельно изучил некоторые компьютерные программы. Продолжая свое увлечение, решил выбрать профессию техника-программиста. С этого года, он будет учиться в Алматинском государственном политехническом колледже.

Активно участвуя в различных фестивалях и конкурсах, Досжан доказывает свой талант призовыми местами и наградами. Настойчивость и упорство его характера отражается и в его отличных показателях в учебе. Увлекается рисованием. Жаждет знаний и открыт для новых возможностей.

 

НУРМАГАМБЕТ УЛЖАН

Улжан выросла в Казалинске (Кызылординская область). Ее мечта – работать в учреждениях занимающихся воспитанием маленьких детей. Не отступая от своей мечты, Улжан выбирает специальность учителя начальных классов. «… Моя специальность поможет мне в будущем быть ближе к маленьким детям, и работать на несложной для меня работе…», объясняет свой выбор Улжан. Очень любит казахскую литературу и казахский язык. Непременно участвует в олимпиадах по этим предметам, занимая призовые места.

Улжан упорна в труде, всегда доводит дело до конца. Открыта и доброжелательна со сверстниками, уважительно относится к старшим, чем сразу «подкупает» тех, с кем она сталкивается в жизни.

 

ТЛЕУОВА ДИЯНА

Дияна из г. Костанай. Ей очень нравится пение. Следуя поговорке «Талант от бога, реализация таланта от человека», она развивает свой талант, вот уже несколько лет занимаясь вокалом. Любознательная и открытая личность Дияны не совсем вяжется с выбором ее будущего рода занятий. Она собирается овладеть достаточно сложной профессией – специалиста по организации железнодорожных перевозок по отраслям. Свой выбор объясняет тем, что хочет пойти по стопам своего деда, который всю свою жизнь посвятил «железной дороге». Поэтому с малых лет готовит себя к этой профессии. Несмотря на трудности, Дияна всегда стремилась быть на высоте и твердо намерена доказать свою значимость.

 

УСЕНОВА НАЗЫГУЛЬ

Назыгуль из многодетной семьи: 3 сестры и маленький братишка. С малых лет, проживает в Алматы вместе со своей большой и дружной семьей. Она открытый человек, любит помогать людям. Ее выбор – стать медицинской сестрой, чтобы помогать и быть полезной людям. Назыгуль четко определяет свои жизненные приоритеты. Она понимает, насколько важно образование и стремится не откладывать свое обучение, несмотря на проблемы со здоровьем. «… мне кажется, мне будет сложно учиться, но я уверена, что смогу пересилить себя, и несмотря на трудности достойно закончу свое обучение…», показывает Назыгуль свое упрямство в достижении цели и силу воли.

 

ХАМИДОВА НАЗЫМ

Назым проживает в с. Ново-Баженова, Восточно-Казахстанской области. В этом же селе окончила школу интернат для глухих детей. Несмотря на свой недуг, Назым достаточно коммуникабельный человек. Ее настойчивость и острое желание «знать все», ее любознательность, помогают в общении с другими людьми.

Назым креативный человек, ее интересует парикмахерское искусство, которое она собирается изучать в колледже в г. Алматы. Активное участие в общественной жизни подтверждает ее стремление не быть обычным ребенком и свои таланты она привыкла доказывать на различных мероприятиях. У нее множество похвальных грамот и призовых мест. К примеру, 2-е место в областном конкурсе художественного сурдоперевода жестовой песни. Грамота за активное участие в деятельности ученического самоуправления. Есть и международные достижения, участие в конкурсе детского рисунка, что проходил в Польше в 2007 году.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!