Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2013

Выпускники Программы образовательных грантов для выпускников детских домов 2013 года

ПАЛАХАНЧИДИ ДИАНА

Диана воспитанник детского дома №1 им. К.Сармолдаева, г.Тараз. Окончила школу со средним баллом аттестата в 4,6. В течение всех школьных лет принимала участие в школьных, районных и городских олимпиадах и, как отмечают ее учителя и воспитатели, Диана – человек активный и самостоятельный. Трудности, с которыми Диане пришлось столкнуться в жизни, только закалили ее, ведь девиз, с которым она идет по жизни «Идти вперед и не сдаваться». Диана поступила на факультет международных отношений КНУ им.Аль-Фараби. Выбирая будущую профессию, она остановила свой выбор на профессии дипломата, потому что, будучи большим патриотом своей страны, она хочет внести свой вклад в укрепление международного имиджа Казахстана.

 

СМАГЛО НИКОЛАЙ

Николай воспитывался в детской деревне семейного типа г.Петропавловск. По словам учителей, самое большое хобби Николая – компьютеры. В своем эссе он подтверждает эти слова, описывая свои любимые занятия – проводить время в Интернете, готовить презентации. Но его увлечения не ограничиваются только компьютером, он также любит рисовать, петь и танцевать. Николай много читает, интересуется политическими событиями, происходящими в стране и за рубежом. Он в будущем мечтает стать высококлассным юристом.

 

ТУРЕКУЛОВ ЕРЛАН

Ерлан из г.Ленгер Толебийского района Южно-Казахстанской области. Хочет стать высококлассным специалистом в области нефти и газа, поэтому он поступил в КазНТУ на специальность «Химическая технология органических веществ». Ерлан окончил школу с хорошими академическими показателями. Учителя и воспитатели в своих рекомендательных письмах характеризуют его как открытого, целеустремлённого человека, проявляющего интерес к точным наукам. Ерлан очень любознательный и активный. В школе он принимал постоянное участие в конкурсах и интеллектуальных олимпиадах. Кроме того, как он написал в своем эссе, любит играть на домбре и проводить время в Интернете.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!