Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2019

Победители Программы “Получи ремесло!” 2019 года

АЛЛАЯРОВА АЙКОРКЕМ

Айкоркем получила среднее образование в специальной школе-интернат №4 имени Н. Островского г. Алматы. Сильной чертой характера Айкоркем является то, что она оптимист и никогда не унывает. Ее увлекает западная литература по психологии, а в особенности книги о роли подсознания и силе позитивного мышления. Айкоркем вдохновляется примером успешных людей, таких как Роберт Кийосаки, Ричард Брэнсон, Брайан Трейси, Дэйл Карнеги, Ник Вуйчич, старается применять почерпанные знания в деле и взращивает в себе активного человека. Айкоркем мечтает реализовать собственную бизнес-идею – открыть развивающий центр для детей своего поселка, где они могли бы учиться лидерству, освоить иностранные языки, этикет. Свое свободное время она посвящает изучению английского, играет на фортепиано и домбыре. Айкоркем – уже второй стипендиат Фонда, который получает образование благодаря Клубу выпускников Фонда Ержана Татишева. Она освоит навыки управления в Колледже МАБ благодаря благотворительным пожертвованиям выпускников Фонда.

 

КАНАФИН ДАМИР

Дамир окончил специальную школу-интернат №2 г. Алматы. Дамир исполнительный и настойчивый молодой человек. Близкое окружение знает его как человека, который легко находит общий язык с окружением. Дамир очень почтительно относится к пожилым людям и ценит семейные узы. В школе он демонстрировал успехи в гуманитарных дисциплинах. Дамир считает, что полиграфия и печатное производство – это прибыльная сфера, а с переходом на латиницу рейтинг специалистов в этой области возрастет. Дамир выбрал специальность «техник-технолог» и будет осваивать эту профессию в Алматинском колледже полиграфии.

 

ПИЛИПЕНКО МАКСИМ

Максим – выпускник школы-интернат №9 г. Алматы. В школе ему нравились такие предметы, как русский язык, физика, математика, посещал курсы русского языка и математики, но особый интерес он всегда проявлял к программированию. Максим аккуратный, трудолюбивый и рассудительный молодой человек. Он много читает, интересуется психологией, НЛП, изучает влияние подсознания. Максим выбрал Инновационный технический колледж, специальность «техник-программист».

 

РИСКИЛЯ ЯНИ

Яни окончил школу-интернат №9 г. Алматы. Своими сильными чертами характера он считает желание помогать людям, добиваться задуманного, доводить начатое до конца. Чувство юмора помогает ему справляться с жизненными трудностями. У Яни есть необычное увлечение – трюки на велосипеде. Он не просто удивляет своей ловкостью в управлении BMX, но может самостоятельно устранить неисправность. За это во дворе его прозвали «механиком». Увлечение определило будущую профессию Яни – он планирует освоить специальность «авто электрик», стать специалистом высокого класса и быть опорой маме.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!