Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2017

Победители Прогаммы “Получи ремесло!” 2017 года

 

АХМЕТОВА АЛУА окончила школу №122 в г. Алматы. Алуа – очень позитивная, добрая и открытая девушка. Она – старшая из трех дочерей и большая помощница своей мамы. По состоянию здоровья она несколько лет находилась на домашнем обучении, что сделало ее высокоорганизованным, самостоятельным и ответственным человеком. Каждый день Алуа планирует свою учебу и досуг, составляет ежедневное расписание своих дел. Помимо школьных предметов, она самостоятельно изучает китайский, японский, английский и корейский языки. Хобби, которое больше всего ее увлекает и занимает большую часть ее своего свободного времени – это рисование. Из школьных предметов ей нравятся биология, физика и история Казахстана. О конкурсе образовательных грантов Фонда Алуа узнала через Фонд «Садақа» и решила попытать удачу. В будущем она хочет создать свой бизнес и работать с иностранными компаниями, а пока решила освоить нужные ей навыки управления в Колледже МАБ.

 

КУДАЙБЕРГЕН ТЕМИРЛАН – выпускник специальной коррекционной школы-интернат №2 г. Алматы. Темирлан – единственный ребенок в семье, несмотря на это, он не избалован и достаточно самостоятелен. В школе он учился на «отлично», а самым любимым предметом была химия. В детстве Темирлан был очень слабым ребенком, из-за частых болезней в его сознании укоренилась мысль, что благодаря правильно подобранному лечению можно спасти жизнь человеку. Идея помогать людям в борьбе с их недугами повлияла на выбор профессиональной сферы. Темирлан хочет стать зубным техником, а нужные для этого знания он получит в Республиканском медицинском колледже г. Алматы. Свой досуг Темирлан проводит за партией в шахматы, увлекается футболом и плаванием. Еще одно его увлечение – гончарное дело, он считает, что способность чувствовать материал и умение трансформировать его в какую-то форму является важным навыком, который пригодится ему в работе. После окончания колледжа он планирует получить высшее образование.

 

СЕЙТБЕК АСЕЛЬ окончила специальную коррекционную школу-интернат №2. У Асель много достижений в различных конкурсах и олимпиадах. По ее словам она организованна и проявляет настойчивость в достижении поставленных задач. Асель любит во всем четкость и ясность и трезво оценивает свои возможности. Близкие и родные подмечают ее упрямый характер и излишний перфекционизм, однако именно эти качества помогают ей в достижении намеченного результата. В прошлом году она прошла сложный отбор по Программе FLEX и в течение всего учебного года жила самостоятельно, вдалеке от семьи. Девушка увлекается бисероплетением, любит читать, самостоятельно изучает испанский язык. Асель считает себя борцом за справедливость и в любом деле приветствует честность и открытость. Она хочет реализоваться в адвокатской деятельности, а грант Фонда Ержана Татишева поможет ей освоить профессию в Колледже «Туран».

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!