Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2018

Победители Программы «БесТірек» 2018 года

АЛИМХАНОВА КАМИЛЛА

Камилла окончила Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления города Талдыкорган. Камилла принимает активное участие в различных социальных проектах, таких как творческий проект Marin Buber University (Нидерланды) “Youth in Dialogue”, координировала социальный проект “Забота” и “Твори добро”. Свободно владеет английским и корейским языками, в школе была в составе совета самоуправления и лидером своего класса. Камилла трудолюбивая, целеустремленная девушка, имеет свою точку зрения, но в то же время умеет контактировать с людьми и находить плюсы в любой ситуации. Своим преимуществом она считает упорство в достижении поставленных целей. За активность в учебе и общественной жизни школы она была награждена поездками в Германию и Корею. Среди увлечений Камиллы танцы и пение.

 

КАРИЕВА АЙГЕРИМ

Айгерим с отличием окончила школу №145 имени Аль Фараби г. Алматы. Как и многие старшие дети, она старается быть наставником и опорой для младших, поэтому всегда очень требовательна к себе. По мнению преподавателей Айгерим обладает лидерским потенциалом, математическим складом ума, высокой трудоспособностью и неустанно занимается саморазвитием. Девушка увлекается вокалом, с 11-ти лет озвучивает видеоролики, участвует в ТВ шоу, программах, спектаклях. На сегодняшний день самым серьезным достижением Айгерим является сотрудничество с компанией Walt Disney, Adam Media Group – ее голосом на казахском языке заговорили персонажи фильмов “Малефисента” и “Золушка”. Самым счастливым событием своей жизни Айгерим считает рождение младшей сестры.

 

КУАНОВА САЛТАНАТ

Салтанат родилась в городе Алматы, окончила школу-гимназию №94. Салтанат очень трудолюбивая и целеустремленная девушка. Преподаватели отмечают ее выраженную мотивацию к личностному росту, способность выполнять работу быстро и с большим вниманием к деталям. Салтанат умеет быть как надежным напарником, так и уверенным лидером. Девушка увлекается современными танцами, чтением художественной литературы в жанре фэнтези и научной фантастики, любит слушать музыку разных направлений, играет на пианино, изучает английский. Первые деньги Салтанат заработала еще будучи подростком – работала в парке мастером по мехенди и аква-гриму. Именно тогда она стала интересоваться мастерством нанесения татуировок и решила научиться делу у профессионалов. Окончив курсы при тату-студии, она стала практиковать свои навыки, рисуя эскизы. Впоследствии один из рисунков Салтанат стал победителем в конкурсе производителя перьевых ручек. Сейчас она является одним из основных мастеров тату-салона и в будущим видит свое нынешнее хобби частью серьезного бизнеса.

 

КУЛАКЕЕВ ОЛЖАС 

Олжас родился и вырос в городе Шымкент. Он является выпускником Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления г. Шымкент. Олжас – амбициозный и целеустремленный молодой человек и старается развиваться в самых разных ипостасях. Участник многих спортивных состязаний, конкурсов научных проектов, школьных концертов, волонтер Красного полумесяца и проекта Charity Wish Tree. Пишет стихи, увлекается психологией и серьезно занимается ораторским мастерством. Олжас с интересом относится к практическим и исследовательским работам, ему свойственны аккуратность и точность, способность мыслить концептуально. Учителя отмечают его феноменальную памятью. В копилке его достижений – третье место в конкурсе научных проектов фармацевтической компании “SANTO”, а в старших классах Олжас занимал пост министра дисциплины в школьном совете.

 

ТАСБУЛАТОВА ДАНА 

Дана выросла в южной столице Казахстана и окончила Экономический колледж при Университете Нархоз. Свои лидерские качества она сумела проявить, когда стала вице-президентом по маркетингу в локальном комитете организации AIESEC, где управляла командой из шести человек, а также в школе лидерства “Жаңа ұрпақ” в качестве SMM-специалиста. Дана способна совмещать разную деятельность, при этом она умеет доводит начатое дело до конца и работает на результат. К примеру, за год работы в AIESEC вместе со своей командой реализовала 6 проектов, вовлекла в организацию 80 новых членов. Свои первые деньги она заработала с продажи своих картин и поделок. Успешные продажи повлияли на ее выбор профессии. В будущем Дана хочет создать информационный ресурс для молодежи Казахстана, где можно было бы узнавать обо всех молодежных ассоциациях и студенческих клубах.

 

ШАЙКИЕВА МАДИНА

Мадина – уроженка города Оскемен. Она с отличием окончила областную специализированную школу-лицей для детей одаренных в области математики, физики и информатики. Мадина очень любознательная и амбициозная девушка, упорно идущая к своим целям. Обладает высокой скоростью ментально решать разные по уровню сложности математические задачи – Мадина обладатель диплома 1-степени республиканской олимпиады по математике. С самого детства она видела, как родители благодаря трудолюбию и упорству преодолевали самые сложные периоды. Мадина помогает родителям в их небольшом семейном бизнесе и в будущем хочет разнообразить ассортимент продукции, расширить бизнес и выйти на большой рынок.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!