Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

Стажировка проходила в Южной Корее в университете Тэгу

22.08.2011

Стажировка проходила в Южной Корее в университете Тэгу

Стажировка проходила в Южной Корее, в университете Тэгу. У меня была возможность изучить такие дисциплины как: язык прессы, внешняя политика изучаемой страны, восток в международных отношениях, история стран Азии и Африки в новейшее время, общественно-политическая мысль изучаемой страны, практический курс иностранного (западного) языка.

Университет Тэгу сотрудничает с более 100-ми университетами мира. На сегодняшний день в университете Тэгу обучаются около 100 иностранных студентов. Он занимает лидирующее место среди всех университетов Кореи по объему площади Кампуса (студенческий городок). В городке созданы все условия для каждого студента. Университет Тэгу также проводит активную дипломатическую политику среди других университетов и сотрудничает как в области образования, так и в области саморазвития студента.

Университет Тэгу меня привлек не только Кампусом, но и профессиональным обучением корейского языка, а также богатым опытом профессоров в области науки. Преподавательский состав очень сплоченный и у каждого преподавателя свой подход к студенту. За время пребывания в Корее мне представилась уникальная возможность получить навыки от корейских преподавателей, также обменяться опытом, преодолеть языковой барьер, изучить культуру и быт людей, а также жизнь в стране в целом. Ну, и конечно, я старалась проявить свои таланты в активной общественной жизни.

До поездки в Корею, в КазНУ я стремилась проявлять свои способности с 1 курса: я принимала активное участие в ряде научных студенческих конференциях и молодежных акций. Так как с моего университета обучалась только я, во время стажировки в Корее я старалась активно участвовать в мероприятиях, проводимых университетом Тэгу и думаю, что смогла проявить себя как лучшая студентка КазНУ.

Каждый месяц студенты проводили культмассовые мероприятия, посвящённые разным тематикам. 9 апреля в университете Тэгу проходил «Международный день спорта 2011» для иностранных студентов, где приняло участие около 50 студентов. На этом мероприятии я заняла второе место, мне был вручен денежный приз в размере 50 долларов. С 23 по 25 мая проходил международный фестиваль, посвящённый иностранным студентам, на котором мне представилась возможность принять участие и защитить честь как страны, так и университета. Каждый студент должен был представить свою страну на корейском, и показать творческий номер на родном языке. На фестивале приняло участие много иностранных студентов – около 25 иностранцев с разных городов Кореи .И хотя конкуренция была довольно большая, я заняла 1-ое место на этом фестивале и в качестве приза получила $200 и сертификат от университета Тэгу. 15 июня участвовала в организации вечера для иностранных студентов, которые обучались или обучаются по обменной программе. Во время ужина студенты делились опытом на корейском языке, знакомились, рассказывали о традициях и культуре своих стран. В знак признательности за активность университет вручил мне серебряную кружку с надписью Тэгу. 3 июля Поездка в Пусан по программе Бадди 2011

Также каждый месяц для нас были организованы поездки по городам, однако для этих поездок отбирали самых лучших студентов университета Тэгу. Я прошла критерии и смогла путешествовать по Корее, изучать культуру и жизнь 12-ти городов Кореи: Ансан, Корё, Чёнджу, Тандон, Сеул, Пхохан, Кёнджу, Ульсан, Инчон, Пусан, Каннам и Чоннан. Поездка была организована как со стороны университета, так и со стороны студентов. Так как в университете Тэгу есть кафедра Русского языка для корейских студентов и в связи с этим, я решила, что было бы здорово, если наши студенты и студенты Тэгу обменяются опытом через общение в клубе мировых языков. С10 марта по 20 июня я была инициатором «Клуба корейского и русского языков» для корейских и казахстанских студентов.

Было действительно приятно представлять свою страну за ее пределами, благодаря этому Казахстан становится все более узнаваемым. Я счастлива, что смогла достойно представить Казахстан и стать гордостью своего университета. Как стипендиатка Фонда Ержана Татишева, хотела поблагодарить наших попечителей за предоставление возможности обучаться в лучшем ВУЗ-е Казахстана, КазНУ им. Аль-Фараби. Я горжусь, что являюсь стипендиаткой замечательного фонда – Фонда Ержана Татишева.

Хочу также поблагодарить факультет Востоковедения, кафедру корееведения за активное сотрудничество с университетами Кореи. Я рада, что поехала в университет Тэгу и получила замечательный опыт для профессионального роста и развития. Никогда не упускайте шанс реализовать себя везде, ведь мы же не зря носим звание «Стипендиат».

Аубакирова Турсынай

Студентка 3-курса, факультета «Востоковедение» КазНУ им. Аль-Фараби.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!