Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

Пресс-релиз: Фонд Ержана Татишева объявляет об открытии онлайн-регистрации на конкурс образовательных грантов 2019

18.03.2019

С 1 февраля по 30 апреля 2019 года Фонд Ержана Татишева принимает заявки на образовательные гранты в режиме онлайн. Теперь для этого не обязательно тратить время и деньги на пересылку конкурсной документации. Надо всего лишь совершить несколько несложных действий на сайте Фонда www.ytf.kz, и стать соискателем на учебный грант. Заявки принимаются по Программе «БесТірек» и Программе «Получи ремесло!».

Цель программы «БесТірек» – поддержка лучших учеников, обладающих лидерскими качествами и стремлением к предпринимательской деятельности. Претендовать на грант могут выпускники школ, колледжей и выпускники детских домов, желающие получить образование в сфере предпринимательства в Алматы Менеджмент Университете (в прошлом Международная Академия Бизнеса) и открыть свой бизнес.

 

Преимущества Программы:

  • Полное покрытие стоимости за весь период обучения
  • Возможность начать свой бизнес и учиться одновременно
  • Поддержка наставников из АлмаУ и лидирующих бизнес-компаний
  • Стажировка в Babson College, США
  • Грант от 1 000 000 тенге на стартап
  • Образовательный грант на весь период обучения
  • Ежемесячная стипендия
  • Покрытие расходов на проезд и проживание (для иногородних студентов)

Цель программы «Получи ремесло!» – поддержка молодых людей с инвалидностью, с активной жизненной позицией, стремлением преодолеть барьеры, получить специальность и использовать в работе приобретенные знания и навыки. Гранты присуждаются на конкурсной основе талантливым ребятам с высокой мотивацией. Молодые люди с ограниченными возможностями, прошедшие все этапы отбора, смогут обучаться в любом колледже Казахстана по выбранной специальности.

Программы реализуются с 2007 года. Гранты Фонда присуждаются по результатам конкурса на выявление академических знаний и способностей претендента, а также его персональных качеств. В конкурсе участвуют только граждане Казахстана. Последний срок приема заявок для участия в конкурсе по обеим Программам – 17:00 часов (по времени Астаны), 30 апреля 2019 года.

Уникальность Программ в том, что Фонд не просто дает возможность получить образование, но способствует всестороннему развитию и формированию профессиональных навыков стипендиатов. На базе Фонда действует Клуб стипендиатов, участники которого выполняют социально значимые проекты. Волонтеры оказывают поддержку воспитанникам детских домов, ветеранам, пожилым и людям с ограниченными возможностями, участвуют в благотворительных акциях и помогают НПО. Выполняя социальные проекты, они получают опыт, который успешно применяют в дальнейшей профессиональной деятельности. Стипендиаты участвуют в международных программах, объединяющих активную студенческую молодежь по всему миру: AISEC, ENACTUS, а также обучаются по обменным программам в университетах Южной Кореи, Голландии, Венгрии, Франции, США, Японии.

За двенадцать лет существования Программы Фонд выделил 117 образовательных грантов для получения высшего и средне-специального образования. Партнерами Программы выступали такие университеты, как Университет КИМЭП, Алматы Менеджмент Университет, Университет имени Сулеймана Демиреля, Университет Международного Бизнеса, Международная Школа Экономики при КБТУ, КазНУ имени Аль Фараби, КазНТУ имени К. Сатпаева. Всего на Программы образовательных грантов Фонда было потрачено 529 455 491,77 тенге. Сегодня выпускники Фонда пополнили ряды сотрудников ведущих отечественных и международных компаний: ТОО “Алсад Казахстан”, АО “Самрук-Энерго”, АО “Казпочта”, Kaspi Bank, АО “Банк Kassa Nova”, Procter&Gamble Казахстан, ТОО СП “Кока-Кола Алматы Боттлерс”, KPMG, Deloitte, AST Minerals Group, Mary Kay, Phillip Morris, Ernst&Young, PricewaterhouseCoopers, Procter&Gamble (Россия, Москва), KGM Enerji (Турция, Стамбул), KPMG (Великобритания, Лондон).

В 2015 году выпускники Фонда присудили свой первый образовательный грант за счет собственных благотворительных пожертвований. Обладателем гранта от Клуба Выпускников Фонда Ержана Татишева стала Дария Амиртай, которая в 2018 году получила степень бакалавра по финансам в Алматы Менеджмент Университете.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!