Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2019

Победители Программы «БесТірек» 2019 года

БАТЫРБЕКОВА ЖАЙНА

Жайна окончила школу №36 в г. Нур-Султан. Эта энергичная девушка с детства ощущает в себе стремление быть первой и поэтому для нее важно прогрессировать и делать шаги вперед. Сильной чертой ее характера является энергичность, уверенность в успехе и отсутствие страха перед чем-то новым и сложным. В семье Жайны царят уважительные отношения, а мама – лучший друг, который всегда поймет и направит.  Будучи старшим ребенком в семье, она старается быть примером для младшего брата. В свободное время Жайна читает зарубежную литературу, увлекается танцами, легкой атлетикой и волейболом. Свои первые деньги Жайна заработала в старших классах, работая в агентстве по организации детских праздников в качестве фото и видео оператора. Работа над научным проектом о жизненных компетенциях людей с особыми образовательными потребностями научила принимать людей без унизительной жалости и стала более открытой к общению с ними.

 

ДУЙСЕНХАН МЕДЕТ

Медет – выпускник Колледжа МАБ, специальность “учет и аудит”. Медет относится к числу проактивных людей, которые умеют воплощать мечты в планы, а знания в навыки. В школе он занимал пост Премьер-министра, а в колледже был членом Клуба социальной активности. На какой бы позиции он ни был, он всегда стремится прокачать навыки тайм-менеджмента, нетворкинга, планирования. С самого детства его сопровождало чувство, что он непременно станет незаурядным человеком и видел себя на большой сцене. Пробовал себя в роли актера, ходил на кастинги и получал приглашения в качестве ведущего мероприятий. С семи лет Медет посещал курсы саморазвития, параллельно подрабатывал вожатым в летнем лагере, где с друзьями создал музыкальную группу “Nick”, которая «гастролировала» с попурри из разных песен. Этот опыт дал ощутить вкус популярности. Внутренняя уверенность в том, что у него будет собственный бизнес воплотилась в осязаемое дело – он открыл собственную школу игры на гитаре, не имея стартовых средств. Слоган школы – “Реализуй свою детскую мечту! Научись играть на гитаре за неделю!”. Учеба в Колледже МАБ – это сознательный выбор Медета, поскольку он считает, что для бизнесмена важно грамотно следить за движением своих активов. Большим своим минусом он считает лень, но борется с ней ежедневно, придерживаясь строго составленного графика. Жизненное кредо Медета «Мир и так идеален, просто надо ему соответствовать, а для этого начни изменения с себя!».

 

ИСМАИЛОВ КЕНЖЕБЕК

Кенжебек родом из г. Сарыағаш Туркестанской области. Окончил школу №99 со знаком «Алтын белгі». Кенжебек умеет связывать теорию с практикой, имеет представление о том, что необходимо в себе развивать и направляет свои усилия в нужное русло. Хотя является младшим ребенком в семье, не избалован и умеет решать вопросы самостоятельно. Кенжебек считает, что предпринимательство – это надежда на лучшую жизнь, а самый ценный ресурс – время. Его первое достижение – это чтение букваря в четырехлетнем возрасте. Кенжебек профессионально занимался дзюдо и верит, что спорт закаляет характер, приучает к дисциплине и помогает выработать выносливость, а это – важные навыки для бизнесмена. Первые свои деньги заработал в 12 лет и вырос с пониманием того, что такое труд. Опыт работы в сфере обслуживания развил в нем коммуникабельность, пунктуальность, выносливость и помог понять, что воплощение мечты требует неустанного труда.

 

МУТАЛХАН РАХАТ

Рахат родился и вырос в г. Тараз, получил диплом переводчика в Жамбылском Инновационном Колледже. Рахат амбициозный молодой человек, которого отличают жажда к знаниям, стремление к самосовершенствованию и умение строить крепкие отношения с окружающими. Первый опыт ведения бизнеса он приобрел еще в колледже – открыл кондитерскую “Rake’s sweets” и реализовывал продукцию среди студентов. Это небольшое начинание научили его работе в команде, распределению прибыли и пониманию конкурентов. Рахату присуще стремление к лидерству, умение легко находить решения в сложных ситуациях, коммуникабельность. Будучи студентом, вместе с единомышленниками при поддержке Zhasprojects основал образовательный центр “Up&Up Academy”, который за свое короткое существование помог более 80-ти ребятам из малообеспеченных семей получить знания по основам маркетинга, созданию бизнес-проектов и маркетингу. Также он является основателем маркетингового агентства PRme, которое в данное время продвигает такие компании, как Forever 17 и Degirmen. Рахат – капитан сборной по волейболу города Тараз, руководитель английского клуба “Talker” при Колледже, член благотворительного клуба колледжа ” Charity”. Также в числе увлечений – влог на Youtube канале «Бизнес по-Qaзахски» с аудиторией в 1000 подписчиков.

 

ШАРИП ДАНИЯ

Дания – жительница г. Петропавловск. Окончила школу-лицей при ПГК имени М. Жумабаева, г. Петропавловск. Сильные стороны Дании – это работоспособность, ответственность и стремление к поставленным целям. Победы укрепляют ее веру в достижение еще больших целей, а поражения она принимает как опыт и находит в них новые возможности. С трех лет Дания занимается танцами, и получила свой первый заработок в 14 лет, работая репетитором детской хореографии в летнем лагере. Этот опыт научил пунктуальности, социальной ответственности, навыкам управления и владению собой. Дания мечтает создать бизнес по переработке мусора в своем регионе. Хорошие взаимоотношения в семье сформировали в ней гармоничную и творческую личность. Родители привили желание учиться и дали возможность выбирать свой путь самостоятельно. По собственной инициативе Дания помогает приюту для животных, увлекается дебатами и занимается народными танцами, фото и видеосъемкой. Последнее хобби она планирует направить в серьезное русло.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!