Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2014

Выпускники Программы образовательных грантов для получения степени бакалавра в сфере экономики, финансов и банковского дела 2014 года

ЗЕКЕЕВА МАДИНА

Мадина родом из г. Семей. Мадина – человек с очень разносторонними интересами: начиная с первого класса, занималась организацией различных мероприятий, параллельно увлекалась танцами, пением, плаванием и изобразительным искусством. Начиная с 8-го класса, стала углубленно изучать историю экономических учений, основы рыночной экономики, технологии бизнеса и предпринимательства. Вместе с этим, в старших классах начала активно расширять и углублять свои знания в области права. Несколько лет была Министром Культуры в Лицее. Очень любит скаутинг. Но самой большой страстью в своей жизни считает чтение книг. Во время отборочного тура Мадина показала собранный деловой подход к решению многих тестов и задач, поставленных перед участниками конкурса. Вместе с тем, ее отличает выдержка, спокойствие, уверенность в своих силах. Эти и многие другие качества привлекли к ней внимание, как комиссии, так и товарищей по команде.

 

КИМ ДИНАРА

Динара из г. Алматы. Очень активный человек: с детства занимается танцами, рукопашным боем, увлекается стрельбой. Как написала про себя Динара в эссе, человек она настойчивый, всегда имеет собственное мнение по тому, или иному вопросу. Однако считает очень важным прислушиваться и к мнению других людей. Хороший организатор, может вдохновить людей на достижение общей цели. Динара любит изучать языки, поскольку считает, что чем больше языков ты знаешь, тем лучше понимаешь людей и все, что происходит вокруг. В настоящее время Динара усиленно занимается испанским языком. Во время отборочного тура проявила себя настоящим харизматичным лидером, она коммуникабельна, настойчива, умеет организовать и сплотить вокруг себя команду.

 

НОГАЙБАЕВА АЙГЕРИМ

Айгерим родом из г. Павлодар. С детских лет проявляет настойчивость и упорство в любых предметах и делах, за которые она берется. Любит работать над собой, считает, что во многом сама сформировала свой характер. Одним из главных достижений своей жизни считает отличное знание английского языка и очень гордится тем фактом, что выучила его без посторонней помощи. Кроме обязательных школьных предметов, Айгерим решила заниматься журналистикой, научиться играть на гитаре и танцевать современный хип-хоп танцы. С успехом занимается научно-исследовательской работой, участвовала в различных межвузовских конференциях, где занимала призовые места, обогнав многих студентов. На отборочном туре проявила себя как серьезный вдумчивый человек. Прекрасно работала самостоятельно и отлично проявляла себя в составе различных команд. Умеет принимать самостоятельные решения.

 

СУЛЕЙМЕНОВА АЙНУР

Айнур из г. Талдыкорган. «Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально» писал Эрих Фромм. Эти слова и являются основным жизненным принципом Айнур. Увлекается предметами гуманитарного характера: экономикой, языками, литературой, основами государственности и права. Активно участвует в общественной жизни Лицея, является членом Лицейского самоуправления, занимала должность Министра образования. Также Айнур занимается научно-исследовательской работой, она член научных обществ МАН и Дарын. Занимается с младшеклассниками по программе «Менеджмент и экономическое моделирование», капитан школьной команды «Антикризис». Во время отборочного тура обратила на себя внимание комиссии своим активным участием в командных упражнениях, креативным подходом к решению многих ситуационных задач. Одновременно Айнур отличает спокойствие и уверенность в себе.

 

УСЕРОВА МАЛИКА

Малика из города Алматы, участвовала и победила в конкурсе образовательных грантов для людей с ограниченными возможностями. Конкурс проходил в 2008 году, а в 2011 – Малика закончила Алматинский Казахско-Турецкий Гуманитарно-технологический колледж, получив специальность «Учет и аудит». Несмотря на сложности, которые сопровождают многих людей с ограниченными возможностями, Малика – человек очень оптимистичный, энергичный, целеустремленный, полный сил и надежд. Будучи студентом колледжа (и стипендиатом Фонда), Малика активно принимала участие в различных волонтерских социальных проектах. Более того, многие проекты были разработаны и реализованы ею самой с группой друзей. К своим 19 годам у Малики уже имеется богатый жизненный опыт, она очень многое умеет, и естественно, хочет получить качественное высшее образование в сфере экономики. Только наличие этих трех составляющих, по мнению Малики, приведут к полной профессиональной реализации.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!