Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2016

Выпускники Программы образовательных грантов для получения степени бакалавра в сфере экономики, финансов и банковского дела 2016 года

ЖУМАГУЛОВА ЖАННА

Жанна обучалась в школе-интернат для одаренных детей «Мурагер», затем с 8-класса в Жамбылской областной школе-интернат для одаренных детей «Дарын», а в 11-классе стала финалисткой международной программы по обмену старшеклассников FLEX. В течение одного учебного года она обучалась в Sako High School (штат Монтана, США). Жанна старалась вовлекаться в общественную жизнь школы: неоднократно была избрана министром культуры школьного парламента, баллотировалась в президенты школы, возглавляла школьный союз лидеров и курировала волонтерскую деятельность учащихся. Жанна является членом женской сборной по волейболу и является вице-президентом клуба молодежного развития, параллельно занимается фото-проектами. Ей присущи такие качества, как целеустремленность, активность, коммуникабельность и исполнительность. На протяжении всего 2-го отборочного тура она поддерживала высокий темп, оказывала моральную поддержку членам своей команды и ярко проявила свои интеллектуальные способности. Во время выполнения заданий отличилась нестандартным стратегическим мышлением и креативным подходом.

 

КУЛШЕБАЕВ НУРЖАН

Нуржан уроженец с. Толе би, Жамбылской области, выпускник Жамбылского казахско-турецкого колледжа г. Тараз. Во время учебы в школе Нуржан был обычным учеником со средней успеваемостью и не проявлял особой инициативы в общественной жизни школы. Однако после поступления в колледж Нуржан кардинально изменился: стал активно интересоваться экономикой, сфокусировал свои силы на изучении английского языка. Неподдельный интерес и желание постичь премудрости экономики привели Нуржана в Экономический клуб, который в последствии укрепил в нем такие качества, как любознательность и стремление быть первым во всем. Дебатный клуб «Еркін пікір» помог развить Нуржану ораторские, коммуникативные способности, обрести уверенность, научил находить подход к людям и работать в команде. Помимо интеллектуальной составляющей своей личности, Нуржан уделяет внимание творческому саморазвитию: овладев навыками игры на домбыре, Нуржан вступил в состав оркестра народных инструментов при колледже. Сделал значительные успехи в развитии информационного пространства колледжа, став главой Пресс департамента Экономического клуба и председателем русской лиги дебатного клуба «JAMECO». Одним из ярких достижений, которых Нуржан достиг будучи в составе Дебатного клуба – это победа на республиканском видео-конкурсе «Маленький подвиг для большой страны» и получение главного приза, iPad 2. Примером, достойным подражания, Нуржан считает Динмухаммеда Кунаева за его энергию, патриотизм и огромный вклад в развитие страны. Сегодня Нуржану предстоит покорить свою первую высоту, за которой последует еще более высокие и сложные вершины. Покорение их будет, несомненно, связано со сложностями, но вместе с тем станет интересным и увлекательным путешествием для настоящего лидера.

 

ЛЕКЕРОВ МУХТАР

Мухтар Лекеров родился и вырос в г. Алматы, завершил обучение в школе-гимназии №123 им. К.А. Яссауи. Мухтар – первый ребенок в семье и поэтому он старается быть опорой для своей мамы и примером для подражания для младших братьев и сестры. С самого детства Мухтар проявлял себя как активный, разносторонний и любознательный ребенок: он увлекался шахматами и шашками, занимался футболом, рукопашным боем, тэквондо, рисованием, был в составе танцевальной и актерской групп. Переход в более сильную школу положительно отразился на его амбициях и подстегнул к достижению новых целей – Мухтар углубил знания английского языка, биологии, географии, был отмечен призовыми местами в школьных и районных олимпиадах. Помимо английского, Мухтар проявляет интерес к арабскому и французскому языкам, увлекается физиогномикой, психологией и юриспруденцией. Кроме саморазвития, он проявляет инициативу и в общественной жизни: принимал участие в реализации проектов ОО «Детство без границ», участвовал в акции рисунков, посвященной Азиаде 2011 года, который проходил в спортивном комплексе «Медео». Во время 2-тура проявил себя хорошим и ответственным организатором, показал способности в конкурсах на эрудицию. Оказывал поддержку и демонстрировал терпеливость и уважение к мнению своих товарищей по команде.

 

ПИРОГОВА АНАСТАСИЯ

Анастасия родом из Кыргызстана, является выпускницей школы-лицея №28 им. Скрябина, живет в г. Бишкек с мамой и старшим братом. Настя очень активная и целеустремленная личность и имеет весьма широкий круг интересов в спорте, учебе и работе. Она активно занимается пулевой стрельбой, скалолазанием, сноубордингом, последнему виду спорта отдает большую часть своего свободного времени. Спорт играет важную роль в жизни Насти, так как физические нагрузки, дух соперничества помогают ей развить качества, необходимые для достижения поставленных целей: целеустремленность, самодисциплина, выдержка и сосредоточенность. Настя является обладательницей 1-взрослого разряда по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, 3-юношеского разряда по скалолазанию и занимала призовые места на городских чемпионатах по названным видам спорта. Настя проявляет свои умения не только в спорте, но и в общественной жизни: была членом школьного Парламента и участницей детско-юношеской организации, самостоятельно изучает экономику и старается участвовать на тренингах, направленных на повышение деловых навыков, которые она успешно применяет, будучи менеджером магазина подарков «Mandarino». Стоит отметить, что Насте не чуждо сопереживание и забота о ближних: она принимала участие в различных благотворительных акциях, направленных на поддержку детей-сирот, молодежи школ г. Бишкек и Ош. Во время 2-тура выделилась своей активностью, целеустремленностью, умением стратегически мыслить и позитивным отношением как к партнерам по команде, так и к соперникам.

 

ШКЕЛИХИНА АРИНА

Арина родилась и выросла в селе Бауыржан Момышулы, Жамбылская область. В 16 лет поступила на учебу в Жамбылский казахско-турецкий учетно-экономический колледж, и этот момент считает поворотным в своей судьбе. Колледж дал ей возможность раскрыть многие свои таланты и определится с будущей специальностью. По ее словам, Арина выросла в семье, где ценилась каждая личность, где мнение ребенка уважалось. В итоге, Арина выросла очень самостоятельным человеком, работает, живет отдельно, оплачивает жилье из собственных доходов. Своим кумиром считает бывшего премьер министра Великобритании, Маргарет Тетчер за ее смелость в решении многих государственных вопросов.

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!