Будь одним из тех, кто уже пожертвовал!

RU

2018

Выпускники Программы образовательных грантов для получения степени бакалавра в сфере экономики, финансов и банковского дела 2018 года

АМИРТАЙ ДАРИЯ

Дария родом из с. Кордай, Жамбылской области, родилась в многодетной семье и является старшей из четырех детей. Она окончила Жамбылский казахско-турецкий учетно-экономический колледж по специальности «Учет и аудит». Дария очень активная и позитивно настроенная девушка и не может сидеть сложа руки, когда вокруг нее происходят интересные события. Упорство она считает своим стержнем, той чертой характера, которая ведет ее к достижению ее жизненных целей. Сама Дария признается, что упорство в ее характере не является сродни упрямству. Напротив, когда необходимо или когда есть серьезное основание, она может поменять свою точку зрения. Дария – доброжелательный и коммуникабельный человек и старается не допускать конфликтных ситуаций, зачастую выступая в роли примирителя конфликтующих сторон. Она ценит в людях умение находить общий язык, так как общение является важным средством коммуникации, при помощи которого люди узнают друг друга. Дария постоянно стремится узнать, как можно больше о выбранной профессии, участвует в различных конкурсах и проектах. Она принимала участие в конкурсе бизнес-идей, стала обладателем диплома за участие в республиканском физико-математическом конкурсе, прошла обучение в Школе бизнес основ. После окончания университета Дария планирует воплотить в жизнь свою идею, которую она давно вынашивает – делать качественные переводы экономических книг с английского на казахский язык, так как во время учебы в колледже на себе ощутила дефицит качественных учебных материалов на государственном языке для студентов экономических специальностей. Получив хорошую основу знаний в колледже, она понимает, что этой базы недостаточно для того, чтобы стать лучшим бухгалтером-специалистом и полезным гражданином для Казахстана. Эту мечту Дария сможет реализовать, став первым обладателем гранта Клуба выпускников Фонда Ержана Татишева.

 

КЕБЕКБАЕВ АЛЬЗАИР

Альзаир родился в городе Шымкент. В семье Альзаира кроме него, есть мама и старший брат. Из-за финансовых затруднений он был вынужден искать возможности для заработка: собирал молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты у сельчан и продавал в городе, самостоятельно освоил программы Excel и 1С для грамотного ведения своего небольшого дела, научился налаживать контакты и доверительные отношения с клиентами и поставщиками, освоил навыки управления продажами. Уже в школе ему доверяли фонд класса, что помогло ему понять ценность времени и ресурсов и знает, как потратить их с умом. Альзаир много внимания уделяет углубленному изучению английского языка и расширению своих познаний в клубе «Salem study», параллельно занимаясь общественно полезной деятельностью в рамках названного клуба. Кроме этого, свое свободное время Альзаир посвящает боксу и старается поддерживать хорошую физическую форму. Из-за ушиба, полученного в пятилетнем возрасте, родные, боясь осложнений и повторных травм, запрещали заниматься боксом, но Альзаир не желал отставать от сверстников и по сей день гордится своим решением. Бокс и активный образ жизни помогают ему быть дисциплинированным, концентрироваться на своих приоритетах и развивает решительность. Альзаир не из тех людей, которые будут строить воздушные замки, поле окончания университета он планирует создать свою компанию, которая будет развивать сельскохозяйственную отрасль Казахстана.

 

УЗАКОВ БАУЫРЖАН

Бауыржан – житель г. Тараз, ему 19 лет. Бауыржан – единственный ребенок в семье, поэтому родители старались создать максимально хорошие возможности. Бауыржан получил хороший фундамент – гимназия, в которой он получил основное среднее образование считается одной из лучших в городе. В старших классах обнаружив в себе способности к математике, он решил попытать счастье и поступить в колледж на экономическую специальность. После успешной сдачи довольно сложных вступительных экзаменов по математике, логике и казахскому язык, он стал студентом Жамбылского казахско-турецкого учетно-экономического колледжа. Понимая, что это шанс проявить свои способности, он усиленно занимался, изучал материал за пределами программы обучения, старался участвовать в жизни колледжа. Все эти усилия принесли свои плоды: Бауыржан занял 1-место на республиканской олимпиаде по экономике, а также его проект был удостоен звания «Лучший социальный проект» в конкурсе бизнес-идей «Atameken-Startup». Благодаря тому, что занятия в колледже проходили на английском языке, он освоил этот иностранный язык. Кроме этого, Бауыржан свободно говорит на казахском, турецком и русском языках. Интересы Бауыржана довольно разнообразны: он является инициатором благотворительного клуба «Charity Club», экономического клуба «Economic Club», лингвистического клуба «English Club» и творческого клуба. Бауыржан проповедует здоровый образ жизни и собственным примером показывает важность активной жизнедеятельности – поддерживает хорошую физическую форму и участвует в спортивных мероприятиях по дзюдо. Бауыржан не раз реализовывал свой лидерский потенциал в роли старосты группы, был кандидатом в президенты колледжа. Группа волонтеров, созданная по инициативе Бауыржана из числа друзей и знакомых, выступает организатором на многих мероприятиях на уровне города. В своем эссе Бауыржан признается, что не любит проигрывать, но всегда извлекает уроки из поражений и делает все возможное, чтобы избежать подобных ошибок в последующем. Жизненные цели Бауыржана сводятся к тому, чтобы его усердный труд и стремление к победе привели его к мечте – вырасти до высококвалифицированного специалиста, постигшего все тонкости профессии экономиста, который способен быть примером для молодежи и работать на улучшение экономики страны.

 

Қайырымдылық жасау! Сделать пожертвование!

Пожертвование

Все средства собранные за счет благотворительных пожертвований, будут использованы для выделения дополнительных грантов. До 16 марта 2021 года за взносы, сделанные до 16.00, комиссия составляет 0 тенге!